Чемпионата Мира по тайскому боксу 2018. Результаты.

IFMA. Чемпионат мира 2018.

С 10 по 20 мая прошел чемпионат мира по MUAY-THAI в городе Канкуне (Мексика). Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов из 78 стран. В общем командном зачете первое место заняла Россия, второе место у родоначальников тайского бокса Таиланда, третье место заняла Украина. Беларусь завоевала 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Золото завоевали: мужчины Дмитрий Варец в весовой категории 67 кг, женщины Алена Лешкевич в весовой категории 45 кг, кроме того Алене был вручен кубок лучшего бойца чемпионата мира.

Серебро завоевали мужчины: Николай Свидомский (54 кг.), Андрей Кулебин (71кг.), Евгений Лашевский (75кг.).

Бронзу завоевали женщины: Мария Валент (60 кг.), Мария Белуш (75 кг.), Диана Емельянова (свыше 75кг.).

Таким образом Беларусь заняла пятое обще командное место, на четвертом месте Швеция.